Запросы по расширению базы данных

Сергей, не нашел в базе индекс MOEX RUCBHYTR - это ВДО. Существует с начала 2020 года. Немного, конечно, но хотя бы для ориентира.
Американские JUNK-и все-таки на наши не очень похожи… :slight_smile:

1 лайк

Согласен. Индекс интересный … попробую подключить.

@Skipper Есть идеи, где его найти? В списки индексов на API Мосбиржи я его не нашел:
http://iss.moex.com/iss/history/engines/stock/markets/index/securities.json

Всё-таки есть:
http://iss.moex.com/iss/history/engines/stock/markets/index/securities/RUCBHYTR?start=0

Сергей, здравствуйте!
Из базы перестали отдаваться данные по AKRN.
И в последнюю ребалансировку индекса BMI в нем появился новый тикер WUSH.

Ок. Проверю.

Добавил …

да, RUGBITR10Y отсутствует

Жаль. Хотелось посмотреть - на сколько больше он “раскоррелирован” с MCFTR по сравнению с RGBITR. Не удасться?

Пока нет. Но я поставлю на заметку добавить этот индекс и другие, входящие в эту серию (их там прилично).

Спасибо, ждем

Еще один запрос пришел в личку. Постараемся добавить индекс ОФЗ-ИН (RUGBINFTR).

Доброго дня, Сергей!
Есть ли в базе данные?

  1. Доходности ОФЗ с разным сроком погашения.
  2. Ставка ЦБ.
  1. Доходностей облигаций нет. У нас в базе вообще нет срочных инструментов.
  2. Ставки ЦБ есть, но я пока не сделал виджет, где они бы показывались. Пока можно получить данные по ключевым ставкам (есть Россия, Китай, ЕС, Великобритания, США, Израиль) так:

Про срочность - ведь это по сути индекса доходности для, например, облигаций со сроком погашения 1 год или 5 лет. На Мосбирже есть данные за десять или более лет.

В любом случае этих данных нет. Мы включаем в базу те данные, которые используем в расчетах. Проект посвящен Современной теории портфеля (СТП). Данные кривой бескупонной доходности там не применяются.

Добавлен RUGBITR10Y и другие индексы этой серии.

Благодарю!
Полезные данные.

1 лайк

Добрый день! Не обнаружил в базе тикер TLCB фонда, реплицирующего TLCBRX

Добавил новые фонды TDIV и TLCB. Но информации по ним всё равно еще мало, так что графики строить не получится. Должно быть хотя бы 2 полных месяца статистики.