Описание раздела Финансовые виджеты

В этом разделе обсуждается визуализация (фронтенды) с применением библиотеки okama .

Образец реализации фронтеда на основе okama размещен на okama.io.
Сайт сделан целиком на Python (фреймворк Dash).

Исходный код доступен на GitHub (свободная лицензия MIT).

В настоящее время доступны два раздела:

Спасибо за виджеты! Пока не со всем разобрался. Какие биржи сейчас подключены к базе данных?

1 лайк

Пока виджеты работают в тестовом режиме, но уже есть все популярные виды активов из API okama (не только биржи):

  • Биржи
    • Мосбиржа (.MOEX)
    • NYSE+NASDAQ (.US)
    • Лондонская биржа (.LSE)
    • Биржа Франкфурта (.XFRA)
    • Биржа Тель-Авива (.XTAE)
  • Индексы (.INDX)
  • Комодитиз (.COMM)
  • Валюты на Forex (.FOREX)
  • Криптовалюты (.СС)

Думаю о том, чтобы добавить отдельную страницу для навигации по базе данных…

как смотреть график актива в реальной цене, а не нормированной по цифре “1000”?
Вот пример USDRUB Dash
Я не вижу цены 60руб за доллар.

в виджетах никак … виджет называется “Сравнение активов”. Поэтому все стартовые цены приводятся к общему значению (1000).

В библиотеке смотреть можно. Для этого есть 2 метода (цены закрытия дня и месяца).

Это было бы очень хорошо, можно, ведь, голову сломать, вспоминая или ища - как что называется. Вот, например, Vanguard Total Bond Market Index Fund ETF Shares, судя по названию, аналог российского RGBItr. Но он почему - то сильно отличается от OMRXTBOND, который больше похож на этот аналог, который, как минимум находится где-то посредине между 2-х и 10 - летними BONDS (ZT1! и ZN1!).

Небольшое изменение во всех виджетах.

Теперь нет тикеров “по умолчанию”. Все виджеты загружаются пустыми. Графики сразу не считаются и не показываются.

Это изменение ускорит работу сайта. Есть и минус… для новичков будет сложнее понять, что это такое и откуда берется.

А историю, к сожалению, Вы тоже уменьшили по этой же причине? Раньше индексы, например, были доступны, кажется, с 2003 года, сейчас только 2013

Владимир, это произошло “случайно”. При подключении большого числа российских индексов я поменял источник с зарубежного на официальный из Мосбиржи. Но получилось, что по некоторым индексам уменьшилась глубина истории. Например в RGBITR.

Видимо, придется как-то это скорректировать для популярных “старых” индексов. Можете прислать названия тех индексов, где вы обнаружили падение глубины истории?

RGBITR я поправил. Теперь снова доступен с 2003 года…